Владимирский трест инженерно-строительных изысканий
+7 (4922) 53-12-55
+7 915 767-14-74
Владимир, ул. Связи, д.8

Инженерно-геодезические изыскания

Инженерно-геодезические изыскания представляют собой комплекс геодезических и топографических работ, выполняемых в строгой последовательности, причем в каждом конкретном случае последовательность выполнения работ уточняется в соответствии с требованиями технического задания заказчика и с учетом физико-географических условий проведения изысканий. Объектом изучения инженерно-геодезических изысканий являются рельеф и ситуация в пределах участка строительства, на выбираемой площадке или трассе.


В состав инженерно-геодезических изысканий для строительства входят:

  • сбор и обработка материалов инженерных изысканий прошлых лет, топографо-геодезических и других материалов и данных;

  • рекогносцировочное обследование территории;

  • создание планово-высотных съемочных геодезических сетей;

  • топографическая съемка;

  • обновление топографических (инженерно-топографических) планов в графической, цифровой и иных формах;

  • геодезические работы, связанные с переносом в натуру и привязкой горных выработок, геофизических и других точек инженерных изысканий;

  • камеральная обработка материалов;

  • составление технического отчета;

Крупномасштабная топографическая съёмка (1:5000,1:2000,1:1000и 1:500) территорий площадных и линейных объектов производится инструментально с использованием современных электронных тахеометров, лазерных рулеток и полевых компьютеров.
Широкое применение полевого кодирования объектов съёмки позволяют минимизировать временные затраты на последующую камеральную обработку и существенно повысить производительность труда.
Поиск и съемка подземных коммуникаций

Поиск подземных коммуникаций производится с использованием многочастотного микропроцессорного трассоискателя. Профессиональный приемник предназначен для точного определения планово-высотных характеристик подземных кабелей и металлических трубопроводов, а так же измерения силы тока катодной защиты. Может работать как в автономном режиме, так и с использованием любого из генераторов серии Абрис.

Геодезические работы для обеспечения строительства и эксплуатации объектов
Вынос проектов в натуру, разбивка основных и монтажных осей, высотных отметок и уклонов производится с помощью встроенного программного обеспечения используемого геодезического оборудования. Контроль геометрических параметров и качества строительства осуществляется по результатам исполнительных съемок.